joomla 1.5

  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Беларусь приглашает инвесторов к участию в создании системы спутниковой связи

17 октября 2011г., Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/.

Министерство связи и информатизации предлагает потенциальным инвесторам поучаствовать в коммерческом проекте по созданию системы спутниковой связи в орбитальной позиции 64.4 град. в.д. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минсвязи Беларуси.

В настоящее время Минсвязи проводит работы по эффективному использованию орбитально-частотного ресурса, закрепленного за Беларусью. В этой связи Минсвязи приглашает потенциальных инвесторов к участию в проекте по созданию системы спутниковой связи в орбитальной позиции 64.4 град. в.д. Гарантии правительства под реализацию этого проекта не предусмотрены.

Беларусь в 2012 году планирует запустить в космос собственный спутник. На орбиту высотой в 500-520 км спутник вместе с российским аппаратом "Канопус-В" должны доставить с космодрома "Байконур" ракета-носитель "Союз" и разгонный модуль "Фрегат". В отличие от предыдущего белорусского спутника, запуск которого увенчался неудачей, нынешний легче и маневреннее. Спутник должен обеспечить полное покрытие территории Беларуси космической съемкой.-0-

Источник: www.belta.by