joomla 1.5

  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Турецкие бизнесмены ставят перед собой задачу увеличить товарооборот между Беларусью и Турцией до $1 млрд.

02 ноября 2013г. 
Товарооборот между странами за последние годы увеличился в разы и по итогам 2012 года составил около $0,5 млрд., при этом турецкие бизнесмены ставят перед собой задачу за ближайшие 5 лет довести объем взаимной торговли до $1 млрд., подчеркнул заместитель председателя делового совета.

Read Article »


Эстонский бизнес готов инвестировать в проекты по переработке отходов в Беларуси

04 ноября 2013г.
"Была выражена готовность участвовать в инвестировании в эту отрасль в различных регионах со стороны эстонского бизнеса. Мы готовим предложения для Минприроды и для регионов. При определенных условиях эстонцы готовы организовать переработку и систему сбора отходов", - пояснил депутат.

Read Article »


Беларусь в составе ТС вызывает значительно больший интерес у инвесторов из Германии - посол

27 октября 2013г. 
Посол рассказал, что Беларусь представляет для германской стороны большой интерес с точки зрения транспортной инфраструктуры, логистики, поэтому крупнейшие немецкие перевозчики - железная дорога, авиакомпания Lufthansa - принимают участие в создании крупных логистических центров на территории Беларуси.

Read Article »


Интеграция со странами ТС соответствует национальным интересам Турции - Озтюрк

28 октября 2013г. 
"Сегодня наши мысли и капитал в Западной Европе и США, но нам надо возвращаться в свой мир. Наша связь с США экономически лишена здравого смысла, ведь мы практически ничего не экспортируем на американский рынок, при этом у нас выгодный и высокий взаимный товарооборот с Россией, Украиной и Беларусью. Здесь лежат наши национальные интересы, вот почему мы хотим усилить региональную интеграцию", - сказал Ибрагим Озтюрк.

Read Article »


Беларусь и Новая Зеландия будут сотрудничать в Антарктике

28 октября 2013г. 
Решение о начале сотрудничества принято по итогам рабочей встречи, на которой представители Беларуси и Новой Зеландии обсудили перспективы совместных работ на территории Антарктики.

Read Article »


ЕБРР предоставил финансирование белорусскому производителю медицинского оборудования

28 октября  2013г. 
Долгосрочное финансирование ЕБРР позволит "Медину" удовлетворить растущий спрос на медицинскую продукцию, обусловленный развитием сектора частных медицинских услуг и программами модернизации государственных систем здравоохранения Беларуси, России, Казахстана, Украины. Около 85% продукции, выпускаемой "Медином", поставляется на экспорт более чем в 20 стран мира.

Read Article »


Российская компания предлагает создать СП с Национальным аэропортом Минск

18 октября 2013г. состоялась встреча премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича с руководством ЗАО "Аэропорты регионов", где обсуждалось предложение российской компании о возможном инвестировании в развитие инфраструктуры Национального аэропорта Минск.

Read Article »


Государственно-частное партнерство позволяет решать важнейшие для общества задачи - Мора

18 октября 2013г.
Майра Мора подчеркнула, что развитие государственно-частного партнерства является актуальной для Беларуси темой. Государственно-частное партнерство приобрело значимость как средство финансирования государственной инфраструктуры по всему Европейскому союзу, обратила внимание она.

Read Article »



Страница 81 из 102